Гистология полипов Толстой кишки

Добрый день. Моему папе 2 недели назад при колоноскопии удалили 4 полипа Толстой кишки. Сегодня пришли результаты гистологии. Подскажите пожалуйста, все ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все четыре образования совершенно доброкачественной природы, нет никаких злокачественных клеток.
Тактика лечения таких полипов-удаление.
Нужно пройти через год колоноскопию , если никаких образований не будет, повторно выполнить обследование не ранее, чем через 5 лет.

Юлия Бабековна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологии полипы доброкачественные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически удалены тубулярная аденома и гиперпластические полипы - это доброкачественные опухоли кишки.
Они не опасны, злокачественными опухолями не являются.
После удаления полипов нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Описаны доброкачественные полипы. Но требуется консультация гастроэнтеролога по результату колоноскопии и динамический контроль по колоноскопии. Срок назначает врач эндоскопист, который проводил удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удалены доброкачественные полипы без подозрений в отношение злокачественности. Вам показана контрольная колоноскопия через год, если все будет чисто то следующая колоноскопия через 5 лет.