Гистология полипов Толстой кишки
Добрый день. Моему папе 2 недели назад при колоноскопии удалили 4 полипа Толстой кишки. Сегодня пришли результаты гистологии. Подскажите пожалуйста, все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все четыре образования совершенно доброкачественной природы, нет никаких злокачественных клеток.
Тактика лечения таких полипов-удаление.
Нужно пройти через год колоноскопию , если никаких образований не будет, повторно выполнить обследование не ранее, чем через 5 лет.
Юлия Бабековна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам гистологии полипы доброкачественные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически удалены тубулярная аденома и гиперпластические полипы - это доброкачественные опухоли кишки.
Они не опасны, злокачественными опухолями не являются.
После удаления полипов нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны доброкачественные полипы. Но требуется консультация гастроэнтеролога по результату колоноскопии и динамический контроль по колоноскопии. Срок назначает врач эндоскопист, который проводил удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удалены доброкачественные полипы без подозрений в отношение злокачественности. Вам показана контрольная колоноскопия через год, если все будет чисто то следующая колоноскопия через 5 лет.