Миртазипин
Здравствуйте! Мне назначили в дополнение к лечению флуоксетиом (3капс) миртазипин , вчера выпила четверть от 30мг. Спала всю ночь до утра, потом и весь день, периодически только просыпалась покушать. Скажите, пожалуйста, это норма? На все антидепрессанты, в начале приёма была примерно такая же реакция, спала пару дней. Назначили потому что интерес к жизни всё равно пропадает, хоть и всё хорошо и сон нарушился. От миртазипина идет набор веса??? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Миртазапин возможно слишком быстро начали, отсюда и сонливость, можно попробовать снизить до 15, надо обсуждать с лечащим врачом.
Миртазапин вес да, повысить конечно може, но не всегда бывает.
К флуоксетину идея не плохая.
Артур, скажите, пожалуйста, а вот то что голова у меня какая-то не своя, как блаженная что ли слегка, это нормально, пройдёт ли? Реальность какая-то искажённая
Да, конечно может пройти. Но не так быстро как хочется.