МРТ брюшной полости с примовистом
Обследуюсь в Герцена. Сегодня в заключении написали, что имуногистохимических признаков узлового поражение печени не обнаружено. Рекомендации: МРТ брюшной полости с примовистом . Подскажите пожалуйста, что это даёт, если есть уже все обследования, и МРТ с контрагентам тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты ИГХ исследования
МРТ с Примавистом назначили в НИИ Герцена?
Владислав, здравствуйте.
Да, в Герцена.
Отправила.
По гистологии было подозрение на ГЦР, которое не подтвердилось по ИГХ
Я думаю, это и стало причиной рекомендации МРТ с гепатотропным контрастом
Владислав, есть смысл его делать?
если честно, спорный вопрос, на мой взгляд
но сложно оспаривать решение центрального учреждения
так как это авторитетнейшее учреждение - я бы последовал его рекомендации, тем более в гистологии звучит подозрение на ГЦР
Владислав, спасибо большое.
Здоровья Вам!
Владислав, здравствуйте.
что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .
МРТ брюшной полости,с обычным контрастом, есть.
Здравствуйте
Чисто МРТ печени - но с Примавистом
Владислав, здравствуйте.
Обследуюсь с апреля, осталось сделать МРТ с примовистом ( записалась на 4-е июля).
Но, я не знаю, что мне делать с болями в правом подреберье, особенно ближе к ночи .
Здравствуйте
Вы обращались к гастроэнтерологу?
маловероятно, что они связаны именно с очаговым образованием
Владислав, да обращалась.
Сделали УЗИ, желчный был сильно увеличен, отправили на Фгдс, ставили аденому дуадеального сосочка
гепатобилиарная дисфункция - то есть проблемы с желчным пузырем и желчными путями - вполне вероятная причина
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кровь на АФП не сдавали?
Назгуль Муртазакуловна, АФП это онкомаркеры?
Да
Назгуль Муртазакуловна, сейчас отправлю
Получается не сдавали, на последнем фото не вижу его..
Согласно клиническим рекомендациям при подозрении на гепатоцеллюлярный рак пациентам рекомендуется выполнять мрт печени с гепатоспецифическим контрастным препаратом гадоксетовой кислоты, его информативность выше, чем у кт и мрт с другим ку.
Назгуль Муртазакуловна, т .е стоит сделать
МРТ брюшной полости с примовистом?
Да, верно.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.
МРТ с примовистом печени .
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.
Обезболивающие нпвс, по типу ибуклина, нурофена помогают?
Назгуль Муртазакуловна, мне назначали Ниаспам, как-то не очень помогал
Это спазмолитик, попробуйте нпвс, ибуклин например.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая то что по результатам ИГХ злокачественный процесс не подтвердился вам было назначено МРТ с примовистом. Это обследование с данным контрастом является стандартом при подозрение на гепатоцеллюлярный раки и обладает высокой информативностью чем обследования с другим контрастом
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Рустам Гамирович, здравствуйте .
А что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .
Мрт печени и протоков с примовистом
Рустам Гамирович, здравствуйте.
Попробуйте спазмалгон и пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.