Консультация онколога /

МРТ брюшной полости с примовистом — вопрос №2224918

Обследуюсь в Герцена.
Сегодня в заключении написали, что имуногистохимических признаков узлового поражение печени не обнаружено.
Рекомендации:
МРТ брюшной полости с примовистом .
Подскажите пожалуйста, что это даёт, если есть уже все обследования, и МРТ с контрагентам тоже.

Возраст: 56

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты ИГХ исследования
МРТ с Примавистом назначили в НИИ Герцена?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте.
Да, в Герцена.
Отправила.
Онколог, Маммолог
По гистологии было подозрение на ГЦР, которое не подтвердилось по ИГХ
Я думаю, это и стало причиной рекомендации МРТ с гепатотропным контрастом
Клиент
Владислав, есть смысл его делать?
Онколог, Маммолог
если честно, спорный вопрос, на мой взгляд
но сложно оспаривать решение центрального учреждения
так как это авторитетнейшее учреждение - я бы последовал его рекомендации, тем более в гистологии звучит подозрение на ГЦР
Клиент
Владислав, спасибо большое.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, здравствуйте.
что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .
МРТ брюшной полости,с обычным контрастом, есть.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Чисто МРТ печени - но с Примавистом
Клиент
Владислав, здравствуйте.
Обследуюсь с апреля, осталось сделать МРТ с примовистом ( записалась на 4-е июля).
Но, я не знаю, что мне делать с болями в правом подреберье, особенно ближе к ночи .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы обращались к гастроэнтерологу?
маловероятно, что они связаны именно с очаговым образованием
Клиент
Владислав, да обращалась.
Сделали УЗИ, желчный был сильно увеличен, отправили на Фгдс, ставили аденому дуадеального сосочка
Онколог, Маммолог
гепатобилиарная дисфункция - то есть проблемы с желчным пузырем и желчными путями - вполне вероятная причина
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кровь на АФП не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, АФП это онкомаркеры?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, сейчас отправлю
Онколог, Маммолог
Получается не сдавали, на последнем фото не вижу его..
Онколог, Маммолог
Согласно клиническим рекомендациям при подозрении на гепатоцеллюлярный рак пациентам рекомендуется выполнять мрт печени с гепатоспецифическим контрастным препаратом гадоксетовой кислоты, его информативность выше, чем у кт и мрт с другим ку.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, т .е стоит сделать
МРТ брюшной полости с примовистом?
Онколог, Маммолог
Да, верно.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.
Онколог, Маммолог
МРТ с примовистом печени .
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.

Онколог, Маммолог
Обезболивающие нпвс, по типу ибуклина, нурофена помогают?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, мне назначали Ниаспам, как-то не очень помогал
Онколог, Маммолог
Это спазмолитик, попробуйте нпвс, ибуклин например.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая то что по результатам ИГХ злокачественный процесс не подтвердился вам было назначено МРТ с примовистом. Это обследование с данным контрастом является стандартом при подозрение на гепатоцеллюлярный раки и обладает высокой информативностью чем обследования с другим контрастом
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте .
А что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мрт печени и протоков с примовистом
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Попробуйте спазмалгон и пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.