МРТ брюшной полости с примовистом

Обследуюсь в Герцена. Сегодня в заключении написали, что имуногистохимических признаков узлового поражение печени не обнаружено. Рекомендации: МРТ брюшной полости с примовистом . Подскажите пожалуйста, что это даёт, если есть уже все обследования, и МРТ с контрагентам тоже.

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты ИГХ исследования
МРТ с Примавистом назначили в НИИ Герцена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, здравствуйте.
Да, в Герцена.
Отправила.

По гистологии было подозрение на ГЦР, которое не подтвердилось по ИГХ
Я думаю, это и стало причиной рекомендации МРТ с гепатотропным контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, есть смысл его делать?

если честно, спорный вопрос, на мой взгляд
но сложно оспаривать решение центрального учреждения
так как это авторитетнейшее учреждение - я бы последовал его рекомендации, тем более в гистологии звучит подозрение на ГЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, спасибо большое.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, здравствуйте.
что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .
МРТ брюшной полости,с обычным контрастом, есть.

Здравствуйте
Чисто МРТ печени - но с Примавистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, здравствуйте.
Обследуюсь с апреля, осталось сделать МРТ с примовистом ( записалась на 4-е июля).
Но, я не знаю, что мне делать с болями в правом подреберье, особенно ближе к ночи .

Здравствуйте
Вы обращались к гастроэнтерологу?
маловероятно, что они связаны именно с очаговым образованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владислав, да обращалась.
Сделали УЗИ, желчный был сильно увеличен, отправили на Фгдс, ставили аденому дуадеального сосочка

гепатобилиарная дисфункция - то есть проблемы с желчным пузырем и желчными путями - вполне вероятная причина

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кровь на АФП не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, АФП это онкомаркеры?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, сейчас отправлю

Получается не сдавали, на последнем фото не вижу его..

Согласно клиническим рекомендациям при подозрении на гепатоцеллюлярный рак пациентам рекомендуется выполнять мрт печени с гепатоспецифическим контрастным препаратом гадоксетовой кислоты, его информативность выше, чем у кт и мрт с другим ку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, т .е стоит сделать
МРТ брюшной полости с примовистом?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.

МРТ с примовистом печени .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте.

Обезболивающие нпвс, по типу ибуклина, нурофена помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, мне назначали Ниаспам, как-то не очень помогал

Это спазмолитик, попробуйте нпвс, ибуклин например.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая то что по результатам ИГХ злокачественный процесс не подтвердился вам было назначено МРТ с примовистом. Это обследование с данным контрастом является стандартом при подозрение на гепатоцеллюлярный раки и обладает высокой информативностью чем обследования с другим контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте .
А что лучше сделать МРТ с примовистом брюшной полости или просто печени и протоков .

Мрт печени и протоков с примовистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте.

Попробуйте спазмалгон и пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.