Консультация акушера /

Вагинальный варикоз — вопрос №2225032

Здравствуйте
31 неделя беременности.
Сегодня был 3 скрининг и сказали вагинальный варикоз 3 степени, 13,5 мм.
Можно ли мне продолжать посещать йогу для беременных?
Можно ли мне рожать самой и какие могут быть последствия ЕР?
Сейчас себенок весит 1,7 кг, ходить еще 2 месяца

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть? Визуально вены ? Боли?
Естественные роды не противопоказаны.
Йогу продолжать посещать можно и нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, при подмывании чувствую что в области промежности все увеличино. Болело, но стала делать ежедневные упражнения от отеков и боли ушли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Носите бандаж, подберите компрессионный трикотаж на роды.
И можно курсом по принимать флебодиа 600 1 таб в день 1 месяц. Разрешен при беременности как симптоматическое средство от варикоза.
Избегайте запоров. И двигайтесь. Йога как раз в помощь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, ограничений нет. Последствий после ЕР быть не должно, так как после родов матка уменьшится, перестанет сдавливать вены малого таза, отток крови восстановится и варикоз уменьшится. Сейчас можете принимать Флебодия 600-1 месяц.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, йогу посещать можно, ЕР тоже можно. После родов все должно уйти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все вышеперечисленное вам можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Занятия йогой Вам можно продолжить, вопрос о методе родоразрешения решается в сроке беременности 37-38 недель,рекомендую Вам пропить Флебодию 600 мг в сутки 1 месяц.