Вагинальный варикоз
Здравствуйте 31 неделя беременности. Сегодня был 3 скрининг и сказали вагинальный варикоз 3 степени, 13,5 мм. Можно ли мне продолжать посещать йогу для беременных? Можно ли мне рожать самой и какие могут быть последствия ЕР? Сейчас себенок весит 1,7 кг, ходить еще 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть? Визуально вены ? Боли?
Естественные роды не противопоказаны.
Йогу продолжать посещать можно и нужно.
Ольга Витальевна, при подмывании чувствую что в области промежности все увеличино. Болело, но стала делать ежедневные упражнения от отеков и боли ушли
Носите бандаж, подберите компрессионный трикотаж на роды.
И можно курсом по принимать флебодиа 600 1 таб в день 1 месяц. Разрешен при беременности как симптоматическое средство от варикоза.
Избегайте запоров. И двигайтесь. Йога как раз в помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ограничений нет. Последствий после ЕР быть не должно, так как после родов матка уменьшится, перестанет сдавливать вены малого таза, отток крови восстановится и варикоз уменьшится. Сейчас можете принимать Флебодия 600-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, йогу посещать можно, ЕР тоже можно. После родов все должно уйти
Принятый ответ
Здравствуйте, все вышеперечисленное вам можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Занятия йогой Вам можно продолжить, вопрос о методе родоразрешения решается в сроке беременности 37-38 недель,рекомендую Вам пропить Флебодию 600 мг в сутки 1 месяц.