Собака тоскует

Здравствуйте, умерла старшая собачка чихуахуа и младшая по ней тоскует , снижено настроение и на 6 день смерти стала отказываться от еды , подскажите какие то может препараты для собак антидепрессанты ..

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате(
Да, животные могут тоже тосковать как и мы.
Можно попробовать экспресс успокоин по весу 1 раз в день 3-5 дней.
Если кушать не начнет, обратиться на прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации можно пробовать миртазапин курсом. И стараться проводить с питомцем больше времени. Если аппетит не восстановится в течении 1-2 дней нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту и провести диагностику. Возможно причиной является патологический процесс в организме питомца.

Екатерина Александровна, добрый вечер , такой рецептурный препарат никто не продаст

Есть ветеринарный препарат миртацен, как раз для собак и кошек с разными дозировками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве антидепрессанта можно применить миртацен 1,88 мг 1/2 таблетки (если не будет эффекта увеличить до 1 табл) 1 раз в сутки.
Помимо успокаивающего эффекта окажет стимулирующее действие на аппетит.