Анализы и тд

Доброй ночи Осенью была био хим беременность , после нее один месяц пропила джес И как то набрала в весе была 66.6 сейчас 73.5 Рост 178 не сильно заметно Но я стала более крупной Месячные регулярные Так же стали обламываться волосы и пропало напрочь либидо Сейчас принимаю женьшень Подскажите какие утром мне сдать анализы? Есть смысл сдавать на гормоны? Сейчас 23 день цикла Может на диету какую то сесть я не знаю 6 кг набрала за пол года

Нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. Из всего перечисленного ДЖЕС может влиять только на либидо, и то не значительно
Чтобы исключить патологию, Вам надо сдать кровь на глюкозу, ферритин, ТТГ, анализ крови клинический, витамин Д. Если менструации приходят регулярно, женские половые гормоны сдавать смысла нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет смысла сдавать половые гормоны, если ходят регулярно менструации. Сдайте ТТГ, глюкозу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать следующие анализы:
1. Кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь
2. ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, анализ крови на инсулинорезистентность можно сдать в любой день цикла утром натощак
Из питания исключить сладкое, мучное, газированные напитки, острое, солёное, жареное