Консультация гинеколога /

Узи низкое расположение плода — вопрос №222553

сегодня сделала второе узи ( 18 недель ) вчера был очень активный и напряженный день, не выспалась, сегодня утром была дважды рвота . Пришла на узи, а плод лежит внизу . Узистка что то про себя проговорила и написала , что плод низко,остальное сказала врач скажет, к врачу мне через 2 недели только. я очень переживаю. Но иногда, шевеления я чувствую чуть ниже пупка , а иногда где то повыше лобка. Это предлежание показывает что угроза прерывания и преждевременных родов ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Дарья, добрый день я добавила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Посмотрела УЗИ. Беспокоиться вам не о чем , не волнуйтесь. Просто сейчас ребёнок находится ягодичным предлежанием , положение поменяется,когда он перевернётся . Длина шейки замечательная , зев закрыт . Никакой угрозы нет . Кушайте больше свежих фруктов и овощей , гуляйте и не переживайте ! Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Наталья.
Это ни о чем плохом не говорит. Это не является признаком угрозы.
Это не патология и доктор даже это не указал в заключении.
Самое главное что шейка матки нормальной длины и закрыта, и у вас нет никаких жалоб.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нормально все!
Нет никаких причин для беспокойства!

Продолжайте планово наблюдаться и делать УЗИ!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Данных за патологию или угрозу нет , не переживайте
Гинеколог, Акушер
Надо сказать , что по ужи все спокойно ! Заключение по узи доктор даёт лишь срок беременности ! Все ! Если бы была какая-либо патология , если бы что -то врача насторожило, была бы ещё дополнительная запись , кроме того вас бы оповестили и не дали бы время ещё две недели пребывать без осмотра врача !
Гинеколог, Акушер
По узи ....
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.В описании вашего УЗИ нет ничего страшного. Низкое расположение плода бывает и без угрозы. Шейка матки у вас закрыта и достаточной длины. Если вас ничего не беспокоит, то у вас все в порядке, спокойно ждите планового посещения врача. С увеличением срока можете носить дородовой бандаж, только правильно его одевайте. Всего доброго.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! У Вас по узи все хорошо! Расположение плода не является признаком угрозы прерывания беременности. Расположение сейчас тоже может меняться несколько раз за день!
Угрозой прерывания бере енности по данным узи является только длина шейки матки меньше 25 мм и открытие канала шейки матки. У вас длина 35 мм и канал (внутрен зев) закрыт. Так что у Вас все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. Старайтесь не перенапрягаться, принимайте витамины
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! По данным УЗИ у Вас все хорошо! Никакой угрозы прерывания! Не переживайте!) Если будет беспокоить дискомфорт в области матки, то используйте свечи «Вибуркол» по 1 в задний проход.