Консультация дерматолога /

Покраснение после липолитика — вопрос №2225594

Здравствуйте 👋 ув врачи вчера сделала инъекции липолитика в подбородок. Сегодня боли терпимые в области где кололи. И краснота, на ощупь немного горячие. Подскажите чтт делать, вчера после инъекции работала в маске, может занесла грязь?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Сегодня надо показаться вашему косметологу, чтобы пощупать очно
Реакция со стороны кожи тоже имеет место быть
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней для снятия отека
- аллервэй 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, косметолог моя приезжая, живёт в другом городе, на ощупь небольшие уплотнения, но такое бывает у меня после инъекций. Предыдущую иньекцию ставила неделю назад, такой красноты не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинайте лечение, наблюдайте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Инфекции маской – занести сложно. Скажите пожалуйста, кололи прямой или непрямой липолитик?
Кололи первый раз данный препарат, второй раз или кололи уже большое количество раз именно эту фирму? И знаете ли вы как называется препарат? Кололи при помощи иглы во много вколов? Или канюли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте ? липолитик непрямой, фирма f&b. Первую инъекцию делала неделю назад, такого не было
Клиент
Юлия Юрьевна, с помощью тонкой иглы
Клиент
Юлия Юрьевна, ой простите липолитик v-line
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот все аллергии и появляются на 2 введение! Что нужно сделать . В следующий приход ввести в зону 0.1 мл и подождать до 30 мин. Если будет даже незначительное покраснение-процедуры отменить!
Сейчас циндол 2-3 р в день
Акридерм крем 2 р в день
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней

Если завтра не станет легче в/и уколоть дексаметазон 4 мг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на препарат.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это аллергическая реакция.
Может проявляться не с первой инъекции.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На покраснение крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.