Сыпь в ухе
Утром вчера проснулись с покраснением уха, ребенка покраснение беспокоило, он переодически чесал ухо. К вечеру вчера покраснение ушло, остались мелкие болячки. Что это? Чем лечить
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите фотографии
По фотографии похоже на стрептодермию-бактериалтьную инфекцию
Но рекомендую показаться очно, чтобы уши посмотрели отоскопом-чтобы не было отита
Наружно левомеколь 3р в день
Не ковырять
Не давить
Дарья Николаевна, а что давать от зуда? Он дергает и теребит ухо
Возраст какой?
Дарья Николаевна, 2 года, пару недель назад вымыли пробки и вылечили тонзилломикоз
Тогда зодак или зиртек можно 5 кап 2р в день 5 дней
Вероятно травмировали и инфекция присоединилась
Дарья Николаевна, фенистил пойдет?
Фенистил достаточно слабый, он рекомендован детям до 6 месяцев, но если будете его давать 2 кап на 1 кг веса/ на 2-3 приема
Дарья Николаевна, сколько дней протекает болезнь? Все время будет чесаться?
До 10 дней может быть
И зуд так же может быть
Дарья Николаевна, в детский сад ходить нельзя?
Принятый ответ
Можно, если других жалоб нет
Добрый день
Только с одной стороны, второе ушко в норме?
Виктория Витальевна, да, во втором нет
Антигистаминные внутрь цетиризин/ зиртек /зодак 5 кап 2 раза в день до 5 дней
антисептик (мирамистин/хлоргексидин) протирать ватным диском смоченным наружный слуховой проход, внутрь сильно не лезем.
Затем антибактериальную мазь банеоцин иди левомеколь 2 раза в день
Показаться лор врачу желательно