Покраснение крайней плоти, видимо баланопостит.
Добрый день, бы не защищенный ПА с девушкой, через час обработал в уретре и снаружи мерамистином , выпил на всякий случай флукодазол и обрабатываею эпигеном головку и мажу фагогином ,спустя 2 дня покраснение и жжение крайней плоти, видимо баланопостит , что можете посоветовать самое эффективное
Здравствуйте. Явного покраснения по фото нет. Учитывая симптомы, рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Учитывая, контракт незащищённый, нужно обследоваться - сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Также кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, сдал на 3 день андрофлор и на посев кандиды, жду результаты, я сдал не рано
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Утром и вечером баланекс крем
Днем бепантен плюс
Курс 10-14 дней
Головку держать обнаженной по - возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
У вас эпиген есть