Болячки по телу
Здравствуйте, ребенку 8мес, 3 дня назад поднялась температура 38.5, вызвали врача, в итоге стоматит, зубы режутся, десна опухшие, выписали Деринат спрей в горло и Генферон свечи. Как начали давать температура прошла, чувствует хорошо, грудь когда сосет не плачет, видимо и стоматит прошел, но по телу пошли болячки мелкие розоватого цвета. Вначале один два были мелкие помазала их фукорцином, потом смотрю и ещё немног есть, и на руке и где пальцы и на ногах пару штук. Не чешутся вроде они. Думала от того что в рот берет руку десна чешет, может это от стоматита. Подскажите пожалуйста как лечить, или само пройдет ?
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
На голове есть?
Укусы Комаров исключаете?
Новые появляются?
Дарья Николаевна, на голове нет, комары вряд-ли, никуда не ходили как заболела, вроде новые мелкие мелкие розоватые появляются
Похоже именно на укусы насекомых
Можете еще фотографии прикрепить?
Дарья Николаевна, ну дня 3 мы дома сидели, дома нет комаров, постаралась ещё раз сфоткать
Принятый ответ
Вероятно это контактный дерматит, осложненный на некоторых элементах бактериальной инфекцией
Причины:
Трение
Потение
Смена средств гигиены, порошка
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
На элементы, где есть пузырек и язвочки, наружно фукорцин и фуцидин 3р в день 7-10 дней
Главное не купать ребёнка, чтобы не разнести по всему телу
Здравствуйте!
Сыпь не как везикулы?
Где очаги как ранки необходимо обязательно использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Чтобы не было распространения.
Не купаться долго.