Токсоплазмоз

Здравствуйте. 35 неделя беременности. Анализ на токсоплазмоз IgM 0.08. IgG 2.68. Диагноз носитель АТ к токсоплазме. До этого не сдавала. Врач ничего не говорит. Скажите опасно ли это?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительные IgG к токсоплазме указывают на встречу с данным возбудителем в прошлом, это неактивное носительство, лечение не требуется.
Когда произошла эта встреча, во время беременности или до сказать сложно. Если Вас ничего не беспокоит, все хорошо по анализам и УЗИ, то более ничего не требуется.
Вообще по правилам данный анализ должны были брать при постановке на учёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не опасно, анализы говорят, что вы контактировали с токсоплазмой
Вы можете сдать авидность IgG к токсоплазме, по ней будет примерно понятно когда вы заразились
Сейчас лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что есть антитела, это хорошо, так как во время беременности у вас нет рисков заболеть острой формой токсоплазма, которая является опасной для плода.
Анализ на TORCH инфекции делается как раз с целью выявить наличие иммунитета к инфекциям.
В вашем случае лечить ничего не надо