Высыпание на лице и покраснение кожи
2 года назад после сильного стресса в районе скул появились красные зудящие пятна с мелкими прыщиками, после чего началось высыпание на щеки в виде прыщей, вместе с этим есть подкожные красные прыщи но не гнойные и на ощупь не прощупываются, кожа иногда зудит. Врач дерматолог прописывала крем скин-кап утром и вечером 3 недели, улучшения были но еле заметные. После отмены крема все высыпало снова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте!
Прикрепила!
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее розамет 2 раза в день три месяца.
Исключить всё что приводит к расширению сосудов.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, жирное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
На розацеа похоже
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
От солнца защищайте летом
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Азелик 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, сывороточное железо, ферритин.
Ольга Сергеевна, можно ли заменить азелик, скиноклиром ?
Азелик находу только в форме Геля.
Конечно, можно. Действующее вещество одно у них.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель Биодерма Сенсибио для умывания.
Крем Солантра вечером на 3мес
Утром Розамет на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Избегать баню, горячую ванну не принимать.
Проверить клинический анализ крови, IgE, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, витД.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прояление Розацеа.
Здравствуйте, похоже на Розацеа. Кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, к сухости не склонна, приливы есть.
Это похоже на Розацеа: наружно крем Солантра на ночь , уход за кожей склонной к покраснениям ( Лярош Розалиак, Урьяж Розельян, Сетвфил). Избегать стрессы , острую и гор пищу , алкоголь, инсоляцию , гор ванны , бани и сауны