Консультация гинеколога /

Криоперенос , 8дпп, коричневые прожилки — вопрос №2226622

Криопенос, 8 дпп, с утренней порцией утрожестана начали выходить коричневые прожилки . Вчера делала тест, была 2я полоска бледненькая,сегодня утром повторила тест -тоже 2я полоска бледная. Что это значит? Что-то нужно принимать дополнительно? Что нужно сделать чтобы сохранить? Из назначений утрожестан 200мг-по 2 - 2 раза в день, прогестерон 2,5% один укол 1 раз в день, плюс клексан 0,4.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения ничем не опасны, не переживайте, продолжайте использовать всю поддержку беременности и сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дозы прогестерона у Вас максимальные
Пока ничего больше принимать не нужно
Небольшие не алые прожилки это норма??
Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Если хгч растёт хорошо, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
На сегодня всю гормональную поддержку продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в течении дня вроде нормализовалось ,выпила транексам 500мг, но вот вставила вечернюю порцию утрожестана ,и опять с ним начали выходить коричневые прожилки. Может это быть как-то связано с утрожестаном?
Акушер, Гинеколог
Может быть с Утрожестаном больше вымывается влагалищных выделений.
Коричневые выделения не опасны
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Всю поддержку нужно продолжать. Можете уже сжать кровь на ХГЧ. Если кровянистые выделения сохраняются, начните Транексам 500 мг три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, у вас гормональная поддержка хорошая, сдайте ХГЧ