ФИБРОАДЕНОМА ГИСТОЛГИ
обрый день. мне 37 лет. два года назад нашли фиброаденому молочной железы.сделали биопсию подтвердили фиброаденому(в капсуле) . на узи в левой молочной железе по середне ключиной линии гипоэхогенное образование 16х40 мм.на глубине 26 мм.конторы относительно ровные.биохимия крови в норме. хирургическое лечение выполнена операция секторальна резекция левой мж. послеоперационный период без осложнений. патологогистологическое иссдедование образование в тонкой капсуле. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:фиброаденома мж комплексного типа строения(интра- и периканакулрного .с апокринизацией эпителия отдельных кистозно расширенных протоков, с фокусами склерозирующего аденоза и с очагами дольковой неоплазии. ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Экспресси эстрогеновых рецепторов (SP1/VENTANA) 8 БАЛЛОВ 100% Экспреси прогестогеновых рецепторов (1E2/VENTANA) 8 БАЛЛОВ 80% Ki-67 - 10-12% E-cadherin негативна реакция в комплексах дольковой неоплазии; Myosin/ Smooth Muscle позитивна реакция вокруг эпителиальных комплексов; СК 5/6(D5/16 B4 VENTANA) позетивна реакция; Иммуногистохимическа реакци соответствует фокусам дольковой неоплазии(атипической дольковой пролиферации) заключение : фиброаденома лмж с фокусами дольковой неоплазии (атипической дольковой пролиферации) РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? НУЖНО БУДИТ ЛИ ПИТЬ КАКИЕ ТО ЛЕКАРСТВА КОГДА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ.
Здравствуйте! Можете принимать Индинол по 1 капсуле 1 раз/день 3 месяца и Селмевит по 1 т. х 2р/д 3 месяца (перед этим проконсультируйтесь у маммолога). Питайтесь правильно; если курите, то бросьте курить. По-меньше кофеинсодержащих напитков. Сделайте контрольное УЗИ МЖ. Затем повторное УЗИ через 3 месяца и осмотр маммолога. Если все по УЗИ, осмотру маммолога и по Вашему состоянию будет все хорошо, тогда можете планировать беременность.
Образование доброкачественное. И, кстати, хорошо, что убрали вовремя. Была тенденция к озлокачествлению этого образования.