Что вас беспокоит?
Прокол пузыря
Добрый день, беременность 41 неделя по 1 скринингу, по месячным 40+6. На осмотре сказали, что шейка длинная, но пропускает 2 пальца. Посмотрели хорошо, сказали, что может ночью все начнётся, живот редко тянет в течении дня. Предложили завтра прокол пузыря и типа шейка в процессе сократиться. Какова вероятность этого? И того что ночью все начнётся?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Других вариантов Вам не предложили?
Вера Михайловна, катетер фолея
Если пузырь «плоский» или есть многоводье, то после прокола пузыря родовая деятельность начнется сразу, хорошая.
Если передних вод в норме, и после амниотомии родовая деятельность не начнется, Вам поставят Окситоцин для родовозбуждения.
Вера Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно если шейка мягкая но длинная, после амниотомии разовьётся регулярная родовая деятельность и шейка быстро сократится.
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность никто не сможет вам посчитать точно) но шанс конечно есть, учитывая, что есть уже открытие на 2 пальца. Учитывая готовность шейки, можете соглашаться на прокол
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад16 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад10 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад12 ответов
- 4 часа назад10 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 9 часов назад17 ответов
