Обжег ступню кипятком
Здравствуйте, обжег ступню кипятком. Сразу помазал маслом, не перевязывал.на следующий день намазал мазью офломелид, перевязал бинтом. Опухоль не спадает.
Нет
55 лет
Здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в травмпункт для оценки тяжести ожога и получения профессиональной помощи. Масло мазать на ожог нельзя, так как оно может ухудшить состояние.
До визита к врачу используйте увлажняющие средства с декспантенолом и старайтесь держать пораженную область чистой и сухой. Перевязки лучше делать стерильными материалами.