Давление 217 на 100

Несколько дней поднималось давление 160-100 190-109 217-103 ,затем сбивали каптоприл и фуросемид упало теперь до 110-76 два дня уже,сделали ЭКГ и уздг результаты прилагаю так же есть отдышка …………………….

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
По ЭКГ есть изменения но не острые - рекомендую начать прием таб Аспаркам 3 раза в день 14 дней и переделать ЭКГ
По УЗИ также острого ничего нет, есть только атеросклероз, поэтому рекомендую сдать липидограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, для поддержания сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывалсяи работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. Рекомендую дообследование: липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
По уздг признаки атеросклеротических изменений.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Начните принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Сдайте анализ крови на липидограмму.
Показан приём гиполипидемических лекарств.
Принимайте розувастатин 10 мг 1т внутрь.
Через 3 месяца контроль липидограммы, алт, аст в динамике.