Ицн под вопросом

Добрый день , подскажите пожалуйста первая беременность, в 20 недель на УЗИ шейка матки была 34мм, а в 30 недель уже 29мм, внутренний зев 9мм, глубина "воронки" 12мм вагинальным датчиком проверяли, ставят ИЦН под вопросом, контроль через 2 недели , прописали Утрожестан 100, 2р в день. До этого ничего кроме витаминов не принимала Подскажите грамотно ли назначено лечение и есть ли шанс доходить хотя бы до 37 недель ? Заранее спасибо за ответ)

Валерия добрый вечер! У Вас ИЦН без вопросов!!!! Вам необходимо поставить акушерский разгружающий пессарий "Юнона", тогда есть шанс доносить беременность до срока. Удачи!

Здравствуйте. Норма 25 мм сомкнутой части шейки матки, у вас явное Ицн, вам необходимо ее скорректировать пессарием, возможно ношение дородового бандажа.