Лекарственная терапия сопровождения при лечении неходжкинской лимфомы
здравствуйте! Поясните, пожалуйста, необходимость приёма эликвиса и аллопуринола у пациентки, прошедшей 9 курсов ХТЛ по поводу неходжкинской лимфомы и ожидающей проведения ПЭТ-КТ в середине июля. Ранее в периоды между курсами ХТЛ назначали постоянно ацикловир, ко-тримоксазол, аллопуринол и эликвис. По данным последней выписки лабораторные показатели коагулограммы и уровня мочевины крови- норма, на амбулаторный этап рекомендованы на 2 недели ацикловир и ко-тримоксазол. Пациентка волнуется из-за отмены эликвиса и аллопуринола. Дополнение : ритм синусовый. Спасибо! С уважением, Ирина Сергеевна Резникова
Здравствуйте. Не совсем понятно, она пила эликвис и аллопуринол, а потом ей заменили на указанные препараты?