Зрение, армия.
Диагноз - Сложный близорукий астигматизм 0,5 диоптрий с близорукостью в наибольшем меридиане в 6,0 диоптрий и 6,25 диоптрий. Как это повлияет на срочную службу в армии?
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как
близорукость на левом глазу по скиаскопии больше 6 диоптрий.
Анастасия Олеговна,
Принятый ответ
Добрый день по вашим выпискам категория В! С собой все документы берите.
Принятый ответ
Вот только обследование старое, прошло 2 года. Желательно провести снова скиаскопию на широкий зрачок, чтобы узнать актуальные показатели рефракции. Но в любом случае вряд ли близорукость могла уменьшится, только увеличилась может, поэтому скорее всего категория В в любом случае.