Упало давление
Здравствуйте! После приступа очередных болей сделали маме Рубуфин, 70 лет маме. Упало давление до 86/55. Приехали врачи сделали 120мг преднизолона и 500 мл физраствора. Давление сейчас 100/58. Маме плохо, рабочее давление 150/90
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Для повышения давления можно применить кордиамин 1 мл подкожно или 5 капель внутрь.
Давать пить небольшими порциями воду, Глицин под язык 1 таб.
Провести ЭКГ для уточнения деятельности сердца.
Если Рубуфин вызывает такие реакции, то препарат лучше заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте ЭКГ снимали при таком низком давлении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо снять экг. Боли, одышка не беспокоят ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется проведение экг.
Для повышения артериального давления можно принять 5 капель кордиамина.