Лечение аутоимунного заболевания
У меня аутоимунный териодит ,Принимаюл-тераксин 75,мне в зависимости от показателя анализа ТТГ то уменьшают,то увеличивают дозу.Вопрос -есть ли альтернативное лечение этого заболевания,без заместительной терапии.Ведь это просто подкармливание щитовидки л-тераксином,но к излечиванию не приводит.
Добрый вечер! К сожалению, как это не печально звучит(или в данном случае читается) но АИТ не возможно вылечить на 100%. На то ряд причин,как логических, так и природных и даже чисто физических. Дело в том что при АИТ происходит разрушение клеток щит.железы, а это значит что железа не будет выделять гормон и его нужно доставлять в организм извне(синтетический L-тироксин) таким образом можно только замедлить этот процесс разрушения постоянной коррекцией лечения. Но надо надеяться на лучшее, медицина не стоит на месте(если это не медицина в поликлинике)) Вам ЗДОРОВЬЯ!!!
Здравствуйте. К сожалению нет. Следуйте рекомендациям врача