Замершая беременность

Добрый день. У меня была первая замершая беременность на 5-6 неделе. Решила проверить кровь. Гематолог назначил анализы. Хочу узнать все ли в порядке с анализами? Причина не в крови?

нет
31 год

Здравствуйте, Алина. По представленным результатам патологии нет, причина не в них.

Проверял гинеколог маркеры тромбофилии: F2, F5?
Исключали АФС (волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам, бета2-гликопротеину)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Викторович, нет не сдавала я такие анализы . Вот те что назначил гематолог-сказала базовые и так как первая замершая беременность больше и не надо сдавать ??‍♀️

Это лишь часть обследований в отношении исключения тромбофилии, которые должен проверять гематолог.. Понятия "базовые" в клинических рекомендациях нет, есть стандартный набор диагностических критериев.

Возможно, такой набор анализов - это традиционная особенность Вашего региона проживания.

Принятый ответ

Но если говорить о действительно исключении тромбофилии, как причины замирания беременности, то минимальный набор маркеров - это те, что Вы сдавали (кроме тромбодинамики) + те, которые я указал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все анализы в норме
Тромбодинимика - прикроватный метод, позволяющий оценить систему гемостаза здесь и сейчас. Его не нужно сдавать. Никакой ценности он не имеет.