Результаты анализов
Здравствуйте! Сдавала в лаборатории аналтизы, подскажите нужно ли с результатами идти к врачу? Лейкоциты 18-20 это я так понимаю на границе к повышенным. Что такое 1 в поле зр? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.если жалоб нет,то лечение не нужно.мазку все нормально
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Лейкоциты в принципе в допустимом количестве и при отсутствии жалоб лечение не надо, хотя по маку отсутствуют лактоюактерии, что является признаком дисбактериоза, который может протекать без жалоб, так и с жалобами. Но опять таки, если нет жалоб, то можно не лечить. если жалобы есть, то проставить свечи , как вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и для интимной гигиены эпиген гель или лактацид мыло можно использовать наружно на ночь, а при половом акте или после вагилак гель. 1 в поле зрения это лабораторный термин, норма с чем лаборант сравнивает при осмотре мазка в микроскоп (на это не обращайте внимания)
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас невоспалительный мазок. Норма лейкоцитов до 40. Но преобладает условно-патогенная флора (кишечная палочка, или гарднерелла, судя по описанию).
Рекомендую св. Тержинан на 10 дней
Или
Св. Макрирор Комплекс на 8 дней в качестве лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, внимательно изучила результаты
На количество лейкоцитов в Мазке мы не ориентируемся, они могут увеличиться в зависимости от дня менструального цикла. 1 в поле зрения это характеристика того что врач видит на стекле через микроскоп.
Если у вас нет жалоб, то дообследование и лечение не требуется.