Почему не назначили повторное УЗИ при ЗБ?
Здравствуйте! Пришла вставать на учет на сроке 10 недель. Врач на первом же УЗИ поставила диагноз «замершая беременность на сроке 8-9 недель». Сказала, что нет сердцебиения и отправила на госпитализацию в другую больницу. В другой больнице сразу отправили на медикаментозный аборт. Я была в отчаянии, потерянная и даже не спросила, почему не хотят посмотреть на анализы в динамике. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что врач мог ошибиться и отправить меня на аборт с еще живым плодом? Плод уже вышел, отправили на исследование, но не могу успокоиться от мыслей.
Здравствуйте!
На Вашем сроке ошибиться невозможно. Если врач сомневается что не может вывести сердце, включается режим «кровотоков» и по нему точно видно жив эмбриончик или нет.