Промывание носа
Добрый день! Лор назначил промывать нос Долфин + диоксидин 10.0. Подскажите, пожалуйста, нужно на 1 приём 1 полную ампулу диоксидина использовать? Диагноз: Острый назофарингит. Вазомоторный ринит.
Здравствуйте. Диоксидин достаточно мощный антибиотик и для промывания носа его не используют. Попробуйте просто долфином промывать. Какие имеются симптомы со стороны носа?
Антон Кириллович, добрый день! Закладывает периодически. От сухости использую олифрин. Если закладывает сильно- снуп. Сегодня горло стало сильно болеть, увеличились лифмоузлы под челюстью. Полоскаю фурацилином, ангидак форте, граммидин, лизобакт. Похоже на вирус. Понимаю, что лечение симптоматическое. Буду без диоксидина тогда промывать. Температура пока не поднималась. Но слабость сильная
Сколько дней болеете?
Со вчерашнего дня. До этого нос в хронической стадии как обычно был, но вчера появилась слабость, сегодня горло резко стало болеть, прям печет внутри сильно где шея.
эти проявления чаще всего связаны с вирусной инфекцией. Тут можно обходится местной терапией(полоскание горла, лизобакт, промывание носа, снуп при заложенность носа)
Антон Кириллович, спасибо большое за ответ!