Прозрачный прыщик на веке

Что это за прозрачный прыщик на веке,я чувствую как он касается глаза,чем его закапать чтоб прошёл??

Нет
32 года

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую наносить блефарогель 1 или блефаровит гель с помощью ватной палочки непосредственно на саму закупорку, проводя влево/вправо по реберному краю века

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Вера Анатольевна, думал купить альбуцид капли,или это не актуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Вера Анатольевна, от чего это происходит?оно только сегодня появилось вечером

Принятый ответ

Альбуцид не надо.
Закупорка из-за жары, повышенного салообразование, недостаточной гиниене век
Если такая проблема будет часто возникать, то рекомендую усилить гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц и реберного края век с помощью ватной палочки блефаролосьоном или блефарошампунем. Затем сразу нанести блефарогель 1 или блефаровит гель умеренно массируя на верхнем веке сверху вниз, на нижнем снизу вверх.
1-2 мес подряд

Здравствуйте. У вас произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы, ничего страшного в этом нет, наносите точечно наружно на нее флоксаловую глазную мазь 3 раза в день курсом на 7- 10 дней, должно помочь.

Принятый ответ

Альбуцид не поможет,его уже перестали практически использовать в офтальмологии.

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это закупорился проток мейбомиевой железы в толще века.
Рекомендую сейчас наносить на край века точечно мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления вам ???

Здравствуйте. Это закупорка мейбомиевой железы. Состояние не опасное, она может и сама со временем вскрыться и опорожниться. Но если чувствуете, как касается слизистой и мешает, то конечно стоит ускорить этот процесс. Рекомендую точечно ватной палочкой наносить мазь Флоксал или Офципро 2 раза в день 7 дней. Можете также вовремя умывания круговыми движениями массировать край века в этом месте, это ускорит процесс.

Здравствуйте. На фото видно, что произошла закупорка протока Мейбомиевой железы, это может быть, как следствие обильногй выработки секрета , Мейбомиевой железы. Рекомендую локально наносить на это место мазь Флоксал 2 п в день/7 дней.
На будущее усильте гигиену век. Умывание с детским шампунем или с блефаролосьоном/ 2 р в день -круговыми движениями по краю века.2 мес.
Далее нанесите на края век/ по росту ресниц Блефарогель 1 / Массируя верхнее веко сверху вниз/ к ресничному краю и нижнее веко - снизу вверх к ресничному краю / 1-2 мин через день / 1-2 мес.
Так же , можно на очном приеме проделать массаж со стеклянной палочкой / делает офтальмолог от 5 до 10 раз. Это профилактика закупорки Мейбомиего протока.
Выздоравливайте ?