Курение ГЛО и лактация
Добрый день! Подскажите, через сколько после курения гло можно кормить ребенка? Через 2 часа после курения сцеживать и потом кормить нормально?
Принятый ответ
Добрый день.
Курение (обычных сигарет, электронных, вэйпов, гло) не совмещается с грудным вскармливанием. Через два часа выводится только половинная доза никотина, другая половина сохраняется до 8 часов. По некоторым исследованиям до нескольких суток. Поэтому ребёнок считается пассивный курильщиком, что увеличивает риски заболевания дыхательной системы.
Рекомендую полностью отказаться от курения.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, у меня ребенок после груди плачет, остается голодным. Я докармливаю его смесью. Смеси кушает много. Возможно стоит перейти на смесь?
Это по вашему желанию, если хотите продлить грудном вскармливание, тогда продолжайте после прикладывания груди докармливать смесью, важно кормить ночью, для стимуляция выработки пролактина.
Или можно полностью переходить на искусственное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте . При ГВ необходимо исключить полностью курение.
По поводу докармливания смесью вам лучше проконсультироваться с педиатрами ,они помогут подобрать хорошую смесь
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно достоверно сказать - сколько в крови циркулируют вредные вещества после курения, и когда можно кормить. Поэтому курение при ГВ п/п.
Принятый ответ
Здравствуйте
При грудном вскармливании курение противопоказано.
Либо переходите на искусственное вскармливание (смеси).
Принятый ответ
Здравствуйте, не совместимы курение и ГВ. Ребёнок получает токсины вместе с молоком и становится пассивным курильщиком. Это и для бронхо-лёгочной системы, печени и головного мозга негативное воздействие. Смесь рекомендую Нэнни Бибиколь на козьем молоке, есть классика, есть с пробиотиками. Не забывайте поить ребёнка побольше, тем более что сейчас жарко. Водой поить детской, которая маркирована 0+ и чаем по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита, Леовит, Семпер, Хайнц - посмотрите что подходит по возрасту и вкусу, на упаковке имеется маркировка по месяцам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.