Фолликулярная киста, опасна смена климата и перелет
Дочери 16 лет, в мае прошли очень обильно месячные, на приеме сказали что все хорошо, узи хорошее. Проблем нет. В июне длительность увеличилась до 10 дней, передача чистых 3 дня и опять пошли месячные. По узи фолликулярная киста правового яичника. Врач назначила транексамовую кислоту, пропили 5 дней. Через 9 дней опять пошли месячные. Предстоит в ближайшее время перелет и смена климата, насколько это опасно. Анализы все в норме.
Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
В какой дозе получили транексам?
Каков рост и вес ребёнка?
Наталья Александровна, рост 165 вес 54
Наталья Александровна, 500 мг
500 мг трижды в сутки?
Киста функциональная фолликулярная, без пристеночного компонента, взвеси, многокамерности, небольшого размера. Она не осложнится разрывом или перекрутом. Тем не менее, нужно соблюдать физический покой, подъема тяжестей, редких наклонов и скручиваний туловища. Перелет не противопоказан, киста на него не отреагирует.
Причина сбоя - киста. Она, как большой доминантный фолликул, эстрогенактивна. Тактика только наблюдательная и симптоматическая. Купирование кровотечения: транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней или этамзилат 500 мг трижды в сутки до 7 дней.
Через 2-3 месяца киста регрессирует, цикл восстановится
Наталья Александровна, по 500 мг 3 раза в день, пили 5 дней
Поняла.
Для девочки с таким ИМТ и возрастом можно применить взрослые дозы.
Рекомендации выше актуальны
Наталья Александровна, спасибо вам большое за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вашей дочери