Температура держится с вс

Добрый день , ребенок 6 лет с вс держится температура 37.5-38.5 , нет ни насморка , ни кашля , сбиваем днем и в ночь , глаза немного красноватые капилляры , припухлые Врач при осмотре увидел гнойные прыщики в горле , а так же по анализам определил что проблема с почками назначил капли канейрон, обильное питье , полоскание , лизобакт и антибиотик панцеф, сказал что если будет температура то обращаться в больницу , анализы прилагаю посмотрите пожалуйста , можем ли мы обойтись без антибиотика ?

Нет
6 лет

Добрый день!
По анализу крови нет показаний для антибиотика. Кровь не воспалительная, нет признаков бак инфекции. Больше данных за вирусную инфекцию. Антибиотик в этом случае не нужен.
На фоне температуры может быть протеинурия, но в первую очередь нужно выполнить узи почек и мочевыводящей системы. Потому что в моче больше ничего критичного нет.

Дарья Игоревна, добрый день , благодарю , т.е. нам продолжать просто полоскать горло и рассасывать лизобакт?

Да, лечение в данном случае только симптоматическое. Но узи выполнить обязательно!

Дарья Игоревна, это нормально что температура держится столько времени , не нужно обращаться в стационар ? Мы первый раз с таким сталкиваемся

В первую очередь нужно выполнить узи почек, как я и писала выше .
Далее можно сдать ОАМ(повторно посмотреть в динамике) .
При вирусных инфекциях температура может держаться до 10 дней. Главное исключить ИМВП. По ОАМ есть протеинурия, поэтому и рекомендую выполнить узи, посмотреть что в почках.

Дарья Игоревна, хорошо завтра идем на узи , я просто переживаю , что температура сегодня дошла до 39 и не знаешь как лучше толи скорую вызвать или сбивать идти на узи , первый раз столкнулись с таким

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик тут не показан. Пересдайте ещё раз общий анализ мочи.

Здравствуйте! По анализу крови снижены тромбоциты,
Преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что указывает на вирусный процесс.
Антибиотик по таким результатам не показан.
Соэ в норме до 15.

Анализ мочи нужно проконтролировать в динамике.
Обязательно соблюдаем водный режим 40 мл на кг в сутки.

Алина Александровна, добрый день мы пьем больше воды , это плохо ?

Сколько весит ребенок и сколько пьет воды в сутки?

Алина Александровна, вес 21кг , на сегодняшний день за 8 часов выпила примерно 800мл , но думаю еще то что жарко очень

Если Дарко, ребенок может больше пить. Главное, чтобы объем выпитого был примерно равен объему выделяемого, то есть чтобы ребенок регулярно мочился, не было отеков.

Здравствуйте
По крови вирусная инфекция, лимфоциты повышены и снижены нейтрофилы
Мочу как собирали? Мочиться как, боли нет?

Отёков нет по утрам на лице?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте , отеки на лице есть точнее под глазами , мочится нормально , боли нет

Давление не измеряли в поликлинике?
Рекомендую повтор анализы мочи и УЗИ почек с мочевым пузырём сделать.

Екатерина Юрьевна, да на узи записались , но до узи еще три дня

Всё равно УЗИ ждём, обязательно, сейчас только анализ мочи можно пересдать.

Екатерина Юрьевна, завтра записались на узи и все же думаем что жидкость которую выпивает выходит не все , лицо отечное

Жидкость может и с потом выходить. Не только с мочой.

Педиатр заметил отёки, когда осматривал
Мне белок в моче не нравится
Не болел ангиной в ближайшее время?

Екатерина Юрьевна, отекли заметила я , над веком , педиатр сказал что ангина

Но ангина не стрептококковая, не бактериальная. Анализ мочи сможете пересдать?

Екатерина Юрьевна, сказала просто ангина , новое появилось что села два раза подряд писать чуть чуть сходила , а потом говорит что побаливает орган щипит и хочет еще помочится но не может , пьем канефрон второй день , до этого такого не было

Воспаление есть.
Пока канефрон, дальше тактика от УЗИ зависит.

Екатерина Юрьевна, благодарю вас , завтра сделаем узи

На здоровье, и мочу лучше, конечно повторить

Екатерина Юрьевна, хорошо

Екатерина Юрьевна, узи добавила посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Посмотрела, камушек есть, он может и белок в моче дать
Обязательно к урологу на консультацию

Екатерина Юрьевна, здравствуйте , наш педиатр нас отправляет в стационар , сказал что помогут только там

Принятый ответ

Если в стационаре есть уролог, то да, доктор всё верно говорит, конечно