Получила анализы,вопрос по лечению
Добрый день!получила анализы,напугали показатели,подскажите что они означают и какое лечение мне начать:уреаплазма парвюм 3 10 в 6 степени,гарднерела 2 10 в 4 степени,атопобиум 6 10 в 2 степени,лактобацилиус 3 10 в 8 степени.
Добрый день.
По анализу есть большое количество уреаплазмы и гарднерелла в допустимом количестве.
Необходимо антибактериальное лечение.
Добрый вечер! Какие у Вас жалобы ?
Дарья, жалоб нет,есть иногда неприятный запах
Здравствуйте. По результатам анализа у вас значительно повышено количество уреаплазмы, однако ее лечение целесообразно проводить при наличии жалоб. Изменения в содержании гарднереллы и атопобиум вагине менее значительны, преобладает все же лактобактерии. Имеется дисбиоз влагащища. Вас что-то субъективно беспокоит?
Любовь, жалоб нет,но есть иногда неприятный запах,какие препараты принимать для лечения?
Спасибо, периодически неприятный запах больше связан с возможным вагинозом в этот период, однако наличие уреаплазмы может тоже не это влиять. Если все же жалобы присутствуют, целесообразно провести лечение уреаплазмы. К примеру, можно пропить доксициклин 100мг 2 раза в сутки (первый приём 200мг) 7-10 дней или азитромицин 1.0г внутрь однократно, затем по 500 мг 1 раз в день 5-7 дней. Параллельно вагинально гексосепт 1 св 1 раз в сутки 7 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт) или препарат с молочной кислотой. Контроль не раньше, чем через 1.5 месяца после лечения.
Любовь, спасибо вам большое,а подскажите мужу что принимать?
Принятый ответ
Те же антибактериальные препараты, что и Вы. В период лечения (а лучше до контроля) барьерная контрацепция.
Любовь, хорошо спасибо большое!