Консультация дерматолога /

Краснота на коже около глаза — вопрос №2231741

Добрый день. Пару дней назад появилась краснота около глаза, периодически чешется, но не сильно. Что это может быть?
Может ли это быть связано с укусами пастельных паразитов, т.к. последние дни ночую вне дома.

Так же, что можете посоветовать на счет кожи щеки. Что это за состояние кожи?

Возраст: 37

Хронические болезни: -

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, а далее крем Неотанин до полного разрешения.
На лице проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания.
Крем Розамет 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2мес.
Избегать баню, горячую ванну, красный алкоголь, острую пищу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если ранее в анализах не было никогда герпеса? Какие анализы стоит сдать на его выявление?
Опасен ли этот герпес для новорожденного ребёнка и для супруги, если ранее никогда не было.
Как возможно было им заразиться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Риски есть заражения первые 5дней, все зависит от иммунитета, у новорождённых детей иммунитет от мамы.
Не обниматься близко 5дней.
Проверить можно через 5дней кровь вирусу герпеса 1 типа.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
И желательно после выздоравления проверить Хеликобактер IgG.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, а жжения нет в области глаза?
Краснота давно беспокоит на щеках, есть жар, покраснения сильнее от питания, стресса и тд?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Жжение есть, зуд был не большой. Сейчас нет. Краснота приодически появляется после какой-либо еды.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, за информацию. Рекомендации выше.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли зуд и жжение?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Загрузилась фото ближнее
Это герпес.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Аккуратно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир мазь глазную 3-4 раза в день тонким слоем.
Глазные капли Эксинта 2 раза в день 7 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Клиент
Оксана Александровна, а если ранее в анализах не было никогда герпеса? Какие анализы стоит сдать на его выявление?
Как возможно было им заразиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно сдать кровь на вирус герпеса 1 типа через 5-6 дней.
Если малыш на грудном вскармливании он защищён иммунитетом от мамы.
Как правило вирус есть у всех, только не у всех он проявляется.

Заразиться можно только в период пузырьков.
Пользуйтесь отдельно полотенцем. Ребенка пока не обнимать не целовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а если ранее в анализах не было никогда герпеса? Какие анализы стоит сдать на его выявление?
Как возможно было им заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
В области наружного угла глаза похоже на проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога

На щеке проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером крем Розамет -2 месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить кепки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Д.день!
На коже около глаза - герпес, также присутствуют явления розацеа на лице.

Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. На щеки Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а если ранее в анализах не было никогда герпеса? Какие анализы стоит сдать на его выявление?
Как возможно было им заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
90% населения заражено герпесом, выявлять его нет необходимости. Вылечиться от него не возможно, он живёт постоянно в организме при ослаблении иммунитета он активируется, в этот момент и можно его обнаружить в крови.
Для ребенка опасности вы мало представляете- пока есть высыпания не целуйте ребенка, чтобы не было контакта с вашими сыпаними.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявление периорбитального дерматита
Ваше розацеа и этот дерматит одного генеза.
Рекомендую до лечения сделать соскоб на демодекс, а затем определиться с таптикой лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает носительство и может быть много лет без проявлений
В период высыпаний избегайте тесных контактов со здоровыми людьми
Сдают кровь на герпес