Консультация дерматолога /

Татуировка если проблемная кожа — вопрос №2232073

Здравствуйте, (если что я девушка) подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я хочу набить татуировку на бедре , но у меня проблемная кожа вообщем. И даже после порезов остаются шрамы на руках, на ногах, следы от прыщей в области лица и спины.
Можно ли делать татуировку? На бедре ничего нет, только растяжки, но они очень старые и то не везде в том месте, где я хочу сделать.
Заболеваний никаких нет у меня с кожей.
Фото ниже - это шрамики на руках, и растяжки в той области, где хочу сделать тату.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По фото есть проявления рубцов, учитывая, что вы отмечаете от порезов остаются рубцы и значит вам противопоказано делать, риски велики, что могут быть шрамы.
Рекомендую проверить нет ли дефицита анемии, ферритин, клинический анализ крови, витД, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Так как ваша кожа так сильно склонна к рубцеобразованию то лучше отказаться от процедуры.
В результате может образоваться шрам на месте тату.