Немного колющее чувство при глубоком вдохе

Здравствуйте! Недели 2 назад появилось немного колющее чувство при первом глубоком вдохе. То есть чувствую, что хочется вдохнуть глубоко, вдыхаю, затем немного колет слева груди. Сначала подумала, что это молочная железа, но при прощупывании ничего не болит в ней. Также в левой железе есть фиброаденома уже 5 лет. Последний раз делала УЗИ в январе, там было всё в порядке. Ну и при последнем цикле была, как обычно, циклическая боль в железе, она прошла, а вот чувство колики при вдохе осталось. Колющее чувство как будто чуть глубже возникает. Оно появляется именно при первом глубоком вдохе, который хочется сделать примерно раз в час. После первого вдоха всё становится в порядке. Также это ощущение периодами меняет локализацию: когда-то оно ощущается прямо чётко слева в рёбрах, когда именно под молочной железой. Подскажите, к какому врачу для начала лучше пойти: кардиолог, маммолог?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Описываете невралгию/остеохондроз.
Обратитесь к неврологу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ!

Если будет сильно беспокоить, рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боли при движении, дыхании, то это симптом межреберной невралгии.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Алена Германовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это однозначно, не сердечные боли!
Связь боли ч дыханием говорит о ее неврологическом характере, т к идет раздражение нервных клеток.
Можно использовать нпвп мази местно.

Принятый ответ

Осмотр невролога

Александр, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте ! По вашему описанию у вас скелетно - мышечная боль, по типу невралгии при ВСД . Можно обратится к неврологу или терапевту . Кардиологической патологии у вас нет . Эти боли не опасны. С молочными железами подобные боли тоже не связаны . Если до визита к врачу долго - можно 3-5 дней принимать найз по 1 табл х 2 раза в день , после еды и персен , на ночь растирание локально место иррадиации боли вольтарен гель или меновазин .

Елена Юрьевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, Полина!

Здравствуйте, Полина!
Причины этих ощущений связаны с повышением тонуса мышц грудной клетки. это небольшой участок, возможно межрёберная мышца. После вдоха идёт уменьшение её тонуса, улучшение кровотока.
Соответственно боли проходят.
Не переживайте! Эти боли не характерны для сердца и не представляют опасности.

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз