Что вас беспокоит?

Чем полоскать горло?

Добрый день. Я заболела аденовирусом( лечение :фурацилин промывание глаз+ офтальмоферон+Ципрофлоксацин. Плюс назначили азитромицин 3 дня по 500 . Температура 38.6-38 держалась 5 дней. Нос не дышал совсем. Сосудосуживающие , гормональные не помогали. Дышала все время через рот. На 4 день присоединяется ангина. Добавили лечение Ко всему вышеуказанному:уколы цефотаксим( сегодня пошёл третий день уколов)плюс полоскание усиленное. И вот тут я переборщила с полосканиями. Каждые полчаса меняла полоскание:сода, соль, минералка, фурацилин, смазывала люголем. Ночью заработала очередную проблему. Горло высушила так, что без воды не могу теперь. Каждые 15 минут смачиваюсь горло, дышу также через рот. Подскажите пожалуйста, чем теперь полоскать-пробки огромные, глотать больно (

6 Марта 2020·Просмотров: 146·Люба, Киров

Здравствуйте. Я вам рекомендую Аугментин 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки, полоскать продолжать, так же гексализ по 1 т рассасывать через каждые три часа. Выздоравливайте и буду благодарна отзыву.

Здравствуйте, болевой синдром при ангине хорошо снимает раствор ОКИ 3 р а сутки, горло полоскайте ротоканом 4 - 5 р в сутки. От соды с солью и люголя местно лучше воздержаться, так как эти препараты очень сушат слизистую. Обильное тёплое питье - чай с лимоном, морс, на ночь тёплое молоко с маслом и мёдом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.