Пятно родинка
Здравствуйте. На коже яичек 8 месяцев назад заметил светлое едва заметное пятнышко. Сегодня посмотрел. А оно стало более коричневого серого цвета. То есть темнее стало. Можно сказать из светло коричневого потемнело слегка. Не опасно ли это ? Загрузил фото в сравнении то что чёрным обведено это 8 месяцев назад,зеленым сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото похоже на меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Окраска могла усилиться на фоне трения, натирания кожи
- Рекомендую в любом случае -плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Исключить травматизацию, мочалками и полотенцем эту область не тереть
Наталья Александровна, но ничего страшного по фото нет? Не перерождается ни во что ?
Сергей, страшного сейчас ничего нет
-Перерождения никакого не будет !
Наталья Александровна, Посмотрите пожалуйста я ещё загрузил одно фото Невуса без вспышки. Он вроде не совсем коричневый.Обводить его не стал. Все в порядке?
Сергей, посмотрела фото
Да, обычный невус !
Ничего плохого не вижу!
Иногда окраска бывает серовато коричневая -это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пигментного невуса, совершенно спокойный, доброкачественный.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, не стоит беспокоиться ? Посмотрите пожалуйста я ещё загрузил одно фото Невуса без вспышка. Обводить его не стал. Все в порядке?
Посмотрела, даже не переживайте, совершенно спокойный, доброкачественный.
Татьяна Сергеевна, А цвет нормальный к него? Вроде не совсем коричнеый ?
Пигмент может носить разное насыщение, у вас хороший спокойный цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пигментный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, Ну переливать не стоит? Не переродится не во что ?
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это меланоцитарный невус.
Выглядит спокойно, подозрения не вызывает.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Оставьте под наблюдение.