Что вас беспокоит?

По анализам повышен холестерин

59 лет, по анализам повышен холестерин . Нужны ли статины? Рост 166 вес 63-65 кг. Проблем с сердцем нет по экг. ТТГ в норме. По рентгену дуга аорты частично кальцинирована поэтому сдала на холестерин.

астма
59 лет
28 Июня 2024·Просмотров: 124·Ирина, Москва

Здравствуйте. Надо сдать развёрнутую липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, лапы, триглицериды), сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а так с учётом кальцификации аорты УЗИ сердца. С результатом к врачу для определения необходимосьи назначения с учётом ваших исследований и ваших факторов риска.

Алена Германовна, Определение триглицеридов общих 1.07
Определение липопротеинов высокой
плотности (ЛПВП-альфа)
2.09
Определение липопротеинов низкой
плотности (ЛПНП-бета)
4.15
Определение холестерина общего 6.73
Определение липопротеинов очень низкой
плотности (ЛПОНП), пребета-ЛП

Алена Германовна, Определение липопротеинов очень низкой
плотности (ЛПОНП), пребета-ЛП
0.49

Принятый ответ

ЛПНП выше нормы. Для определения показаний сделайте УЗИ сосудов шеи, и будет понятно, нужна терапия или пока надо при помощи образа жизни скорректировать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.