Впч 16 у мужчины

Заразился в августе 2022г. В марте 2023г. сдал анализы на иппп, обнаружен ВПЧ 16 Титр 5.4× 10⁴ Прошел курс Изопринозина. В конце мая 2023г. сдал анализ на впч16 - титр 9,4× 10³ (0,09 у.е.) врач сказал что контрольный срок проверки на впч после курса лечения в октябре 2023г. В октябре 2023 снова сдал тест: ВПЧ 16 (титр 3,8×10⁴) Поставил аллокин альфа. Декабрь 2023 Титр 3,5×10⁴ (0,12 у.е.) Март 2024 Титр 2,4×10⁴ (0,16 у.е ) Июнь 2024 Титр 1,2×10⁵ (0,09 у.е ) Походу стало только хуже. Партнерши у меня нет, с августа 2022г. половую жизнь не веду. Есть избыточный вес (116кг при росте 182 см Что можно попринимать чтобы уменьшить титр? Как я понимаю шансов на элиминацию вируса у меня немного....

Нет
40 лет

Здравствуйте!
К сожалению, на сегодняшний день эффективного медикаментозного лечения от ВПЧ нет.
ВПЧ чаще всего проходит сам в течение 1-3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Александровна, а может повторный курс аллокина пройти?

К сожалению, препарат не относится к препаратам с доказанной эффективностью против ВПЧ, количество курсов в такой ситуации не влияет на эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение противовирусных препаратов не доказана.
Нет большого смысла их принимать.
Нормализация труда и отдыха.
Укрепление иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, а может аллокин можно повторно поставить?

Лучше поработать с иммунитетом.
Я бы не ставила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашей ситуации я бы поссоветовала эпиген спрей интим -обработка снаружи и в уретру.
Из всех иммунных препаратов только от него видела какие то реальные результаты в своей практике.
После аллокин альфа год точно иммунностимуляторов вовнутрь не советую.
Если последуете моему лечению, использовать 1 мес 2р в день.
Контрольный анализ через 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Петровна, а 1 мес 2 раза в день эпиген применять?

Желательно, но если какие то дни 1раз, тоже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Петровна, а почему после аллокина не рекомендуется принимать имунностимуляторы?

Считаю его очень сильным иммунномодулятором.
Причём в практике лечения ВПЧ мне не очень понравился.
Несколько лет наблюдала.
Но это моё наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, впч не лечится и зачатую организм сам с ним справляется . Эффективных препаратов чтобы хотя бы его снизить нет . Лечение требуется , когда есть его проявление

Здравствуйте! У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 16 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, на все сдавал. Ничего больше не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, может еще курс аллокина пройти, повторно?

Понятно.
Лучше укрепляйте иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
У вас жалоб как таковых нет? Только обнаруженный ВПЧ -16 беспокоит в анализе?
По какой схеме применяли Аллокин альфа?
Мне очень нравится этот препарат в работе, дорогой только

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, как таковых жалоб нет. Аллокин колол через день, 6 уколов.

ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Пропейте витамин Д 5000 ед Солгар 3 мес, далее по 2000 ед
Пропейте витамины группы В - Нейромультивит по 1 таб месяц
- цинк пиколинат
- Вита Фер по 1 таб в день месяц
Аллокин прокололи в адекватной схеме
- контролировать работу жкт
Если есть жалобы, идите к гастроэнтерологу
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Вы - носитель, как большинство население мира

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для лечения ВПЧ нет доказанной эффективной терапии.
Данный вирус элиминируется ( покидает организм)самостоятельно в течения 1-3х лет при хорошем иммунитете.
Половой партнёрше требуется наблюдение у гинеколога с профилактической целью 1 раз в год.