Консультация венеролога /

Впч 16 у мужчины — вопрос №2232409

Заразился в августе 2022г.
В марте 2023г. сдал анализы на иппп, обнаружен ВПЧ 16
Титр 5.4× 10⁴
Прошел курс Изопринозина.
В конце мая 2023г. сдал анализ на впч16 - титр 9,4× 10³ (0,09 у.е.)
врач сказал что контрольный срок проверки на впч после курса лечения в октябре 2023г.
В октябре 2023 снова сдал тест:
ВПЧ 16 (титр 3,8×10⁴)
Поставил аллокин альфа.

Декабрь 2023 Титр 3,5×10⁴ (0,12 у.е.)
Март 2024 Титр 2,4×10⁴ (0,16 у.е )
Июнь 2024 Титр 1,2×10⁵ (0,09 у.е )
Походу стало только хуже.

Партнерши у меня нет, с августа 2022г. половую жизнь не веду.
Есть избыточный вес (116кг при росте 182 см

Что можно попринимать чтобы уменьшить титр?
Как я понимаю шансов на элиминацию вируса у меня немного....

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, на сегодняшний день эффективного медикаментозного лечения от ВПЧ нет.
ВПЧ чаще всего проходит сам в течение 1-3 лет.
Клиент
Дарья Александровна, а может повторный курс аллокина пройти?

Акушер, Гинеколог
К сожалению, препарат не относится к препаратам с доказанной эффективностью против ВПЧ, количество курсов в такой ситуации не влияет на эффект.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Применение противовирусных препаратов не доказана.
Нет большого смысла их принимать.
Нормализация труда и отдыха.
Укрепление иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а может аллокин можно повторно поставить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше поработать с иммунитетом.
Я бы не ставила.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации я бы поссоветовала эпиген спрей интим -обработка снаружи и в уретру.
Из всех иммунных препаратов только от него видела какие то реальные результаты в своей практике.
После аллокин альфа год точно иммунностимуляторов вовнутрь не советую.
Если последуете моему лечению, использовать 1 мес 2р в день.
Контрольный анализ через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, а 1 мес 2 раза в день эпиген применять?
Венеролог, Дерматолог
Желательно, но если какие то дни 1раз, тоже хорошо.
Клиент
Наталья Петровна, а почему после аллокина не рекомендуется принимать имунностимуляторы?
Венеролог, Дерматолог
Считаю его очень сильным иммунномодулятором.
Причём в практике лечения ВПЧ мне не очень понравился.
Несколько лет наблюдала.
Но это моё наблюдение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, впч не лечится и зачатую организм сам с ним справляется . Эффективных препаратов чтобы хотя бы его снизить нет . Лечение требуется , когда есть его проявление
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 16 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали?
Клиент
Галина Александровна, на все сдавал. Ничего больше не нашли
Клиент
Галина Александровна, может еще курс аллокина пройти, повторно?
Уролог, Андролог
Понятно.
Лучше укрепляйте иммунитет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
У вас жалоб как таковых нет? Только обнаруженный ВПЧ -16 беспокоит в анализе?
По какой схеме применяли Аллокин альфа?
Мне очень нравится этот препарат в работе, дорогой только
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, как таковых жалоб нет. Аллокин колол через день, 6 уколов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Пропейте витамин Д 5000 ед Солгар 3 мес, далее по 2000 ед
Пропейте витамины группы В - Нейромультивит по 1 таб месяц
- цинк пиколинат
- Вита Фер по 1 таб в день месяц
Аллокин прокололи в адекватной схеме
- контролировать работу жкт
Если есть жалобы, идите к гастроэнтерологу
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Вы - носитель, как большинство население мира
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Для лечения ВПЧ нет доказанной эффективной терапии.
Данный вирус элиминируется ( покидает организм)самостоятельно в течения 1-3х лет при хорошем иммунитете.
Половой партнёрше требуется наблюдение у гинеколога с профилактической целью 1 раз в год.