Белая полоса на ногте

Здравствуйте. Появилась белая полоса на больших пальцах ног. Остальные ногти совершенно обычные, на руках тоже обычные ногти. С чем может быть связано?

Варикозное расширение вен нижних конечностей
43 года

Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила фото.

Принятый ответ

Татьяна
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Это могут быть дефициты
Наружно: клавио лосьон укрепляющий чередовать с восстанавливающим 2 раза в день 2-3 мес
Под ноготь масло чайного дерева вечером 2-3 мес
Работа с химией в перчатках

Здравствуйте, травматизации не было в этом месте ? Похоже на дистрофию

Елена Владимировна, не травмировала. Ногти на обеих ногах такие, но только на больших пальцах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии.
Рекомендую по лечению
Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Обратить внимание на обувь не тесная, нет ли трения.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ониходистрофия. Возможно из-за неудобной тесной обуви или из-за бега/занятий спортом, работы на огороде, что приводит к травмам и т.д.
Для укрепления ногтей использовать Лосьон Клавио 2 раза в день 2-3 месяца.
Принимайте вит Д5000 МЕ 1 раз в день после завтрака 3 месяца. Проверьте дефициты железа, ферритина, кальция, хрома.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на ониходистрофию.
Может появляться после перенесенного вирусного заболевания, на фоне дефицита витаминов и микроэлементов, анемии.

Наносите наружно лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Оставьте под наблюдение.
Полоса должна постепенно отрасти по мере роста ногтевой пластины.