Консультация дерматолога /

Пятно после укуса коьароа — вопрос №2232686

Фиолетовое пятно на лице после укуса комара. Сначала пятно было красно-багровым круглым. Потом пятно приняло неправильную геометрическую формую и увеличилось раза в три.Пятно появилось 24.06.24 г. По состоянию на 28.06 24 Г. пятно потемнело. Всё видно на фото.

Возраст: 80

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас цвеиение гематомы.
Рекомендую по лечению
Мазь траумель или детрагель 3 р в день 10дней или Гепариновую мазь 2 р в день 10дней.

Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Образовалась гематома, возможно из-за тонкой сосудистой стенки и тонкой кожи на этом участке. Чаще гематому дает укус мошки. Наносите Троесерутин или гепариновую мазь 2-3 раза в день 7 дней, аккуратно, не попадая в глаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По описаниюю и фото на месте укуса образовалась гематома. Изменение цвета за счет ее "цветения".
Наружно можно троксерутин/траумель/бадяга гель - 3 р.д. 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир Викторович
Это укус и реакция со стороны сосудов, которые близко расположены к поверхности кожи
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь /гепариновая мазь 2 раза в день длительно