Консультация офтальмолога /

Как лечить сухость глаз — вопрос №2232719

Здравствуйте,хотела бы у вас поинтересоваться.
У меня перед сном и после сна болят и давят глазные яблоки ,сильная сухость в глазах и гной в уголках глаз. Ощущение песка и больно двигать глазами в течении дня.
После умывания, покраснение и жжение в глазах .
Тест Норна : оба глаза 2 секунды
Диагноз: OU- синдром сухого глаза средней степени. Миопия средней степени, сложный миопический астигматизм.
Лечение назначил врач:
офтан -дексаметазон 0,1% по 1 капле х 4 раза в день - 7 дней. ВИТА-ПОС мазь полоской 1 см х 1 раз в день - 7 дней. Накладывала мазь повторно 7 дней .
стиллавит / хилокомод/ артелак -баланс / гилан 0,3% по 1 капле × 5- 6 день - длительно.
Из капель сейчас капаю хилокомод,но мне помогают на 10 минут и снова сухость . Другие капли из списка я тоже капала ,такая же проблема .
Подскажи пожалуйста,как мне лечить сухость глаз ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит желудка

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прокапайте баларпан по 1 кап 4 раза в день. 2 мес подряд. Сразу же видисик гель утром и на ночь.
После курса баларпана чередовать в течения дня стиллавит и катионорм: утром стиллавит, днем катионорм, вечером стиллавит и на ночь катионорм и непосредственно перед сном видисик гель. Ещё 2-3 мес подряд
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер.чередуйте баларпан( встраивается в роговицу ) и катинорм ( осмопротектор раздерживает жидкость на поверхности глаза) каждые 2-3 часа в течение месяца .
Доп обследования УЗИ слюнных желез УЗИ глазных яблок проходили ?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Сейчас порекомендую оптинол глубокое увлажнение по 1 капле 4 раза в день, через 5-10 минут катионорм (удержать слезу и капли на поверхности глаза), на ночь видисик гель/корнерегель.
Курс месяц, эффект накопительный, сразу облегчение не ощутите. Через 2-3 недели только, набираемся терпения.
Из немедикаментозных рекомендаций:
Наладить микроклимат дома (влажность поддерживаем увлажнителем на уровне 40-60%, стараемся не включать кондиционер - он очень сушит). Сейчас не наращиваем ресницы, не пользуемся новой удодовой косметикой. На улице пользуемся солнцезащитными очками.
Если есть вопросы - пишите? скорейшего восстановления вам
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую прокапать баларпан 3 раза в день 1 месяц, это лечебные капли с заживляющим действием. Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной 4 раза в день 1 месяц. Витапос нужно на ночь не менее месяца, далее перейти на увлажняющий гель на ночь Визмед или Хило-гель или Видисик месяц. Эффект оценивать не ранее, чем через 2 недели лечения. Ну и желательно выяснить причины. Что предшествовало появлению синдрома сухого глаза, может болели. Работаете ли за компьютером? Нет ли хронических заболеваний? Суставы не беспокоят? С гормональным фоном по женский порядок? Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте обязательно нужен баларпан, это специальные капли для роговицы, они встраивается в её структуру и лечат. Капать 4 р в день 1 месяц. И по очереди катионорм и стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день. Динамику смотрим через 2 недели. Надо будет сделать узи слюнных желез