Консультация ревматолога /

Имели ли право снять инвалидность при васкулите — вопрос №223278

3 года был на инвалидности. В этом году сняли утверждая что в данный момент васкулит не активный. Хотя каждые 6 месяцев капают вазапростан, принимаю 8мг метипред и 5мг варфарин. Временами выходят на ногах синяки и сипь. По анализа Соэ 2 срб-36 рф-22

Ревматолог
Здравствуйте! Инвалидность зависти не от диагноза, а от ограничений, который болезнь накладывает на жизнь. Если вы получаете эффективную терапию, можете работать, отдыхать и обслуживать себя у вас не может сохраняться инвалидность.
Ревматолог
Инвалидность дают не исходя из диагноза, а исходя из степени потери способности к самообслуживанию и труду.