Образование на коже у ребенка в годик
Добрый день. Очень переживаю. У дочери (1 годик ровно) на бедре появилось пятнышко розовато-красноватое. Будто состоит из сгруппированных прыщиков. Думала, что это дерматит. Было очень похоже на то. Но дело в том, что эти пятнышки не проходят уже месяц, если не больше. Сильно не растет, но и не уменьшается. Что это может быть? В области промежности есть врожденная гемангиома, ее наблюдаем у онколога. К врачу записаны, до приемы чувствую с ума сойду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это проявления ограниченного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Татьяна Сергеевна, подскажите, возможен ли столь длительный дерматит? Не проходит и никак почти не двигается уже месяц, если не больше. У нас бывали периодические высыпания и даже шелушения по типу атопического дерматита, но они проходили через какое-то время. Это пятнышко не проходит уже слишком долго
Татьяна Сергеевна, и педиатр при визуальном осмотре сказала, что это не дерматит. Направила к хирургу.
Не знаю правда насколько нам в данном случае нужен хирург.
Я подумала о мастоцитозе, но считаю, что не он и считаю провести лечению и можно будет оценить, не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Возможно это Невус сальных желез
При диагностике будет видно
Если это он, пройдет самостоятельно, ничего, кроме увлажнения с ним делать не надо
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.