После МА, тест показал две полоски

На 12 неделе беременности, я выпила таблетки для МА. Всё вроде было нормально, как надо схватки, кровь сгустками выходила. Но беременность продолжаетсч. Что делать?

Нет
29 лет

Здравствуйте. После медикаментозного аборта уровень ХГЧ снижается не сразу и может оставаться повышенным на протяжении трех недель, поэтому тест будет показывать положительный результат. В любом случае, после МА необходимо пройти ультразвуковое исследование, чтобы убедиться, что в полости матки ничего не осталось. Неполный аборт может приводить к тяжелым последствиям при отсутствии лечения. Обязательно обратитесь к своему гинекологу!

Виктория Александровна, спасибо за ответ. Обязательно схожу к гинекологу

Виктория Александровна, я посмотрела, уже 5 недель прошло после МА

Здравствуйте.
Тест сразу после МА ещё будет показывать вам 2 полоски.
Для исключения беременности после МА нужно сделать УЗИ. Можно сдать кровь на ХГЧ с оценкой динамики через 2 суток. Через 48 ч динамика должна быть в сторону снижения.

Мария Алексеевна, спасибо что ответили

Мария Алексеевна, 5 недель уже прошло

Нужен УЗИ контроль в любом случае.