Консультация маммолога /

Воспаление соска — вопрос №2233171

Здравствуйте! Ребенок при гв укусил за сосок около 2 мес назад. До сих пор не прошло воспаление. Сама рана укуса затянулась. Но рядом образовалась как белый прыщик. Оттуда если надавить идет гной. Была у разных хирургов один назначит лечение солью не помогла, пошла к другому в итоге почистили сказала образовалась киста, но после чистки опять все также. Продолжаю кормит грудью, после кормления дико жгет эта грудь. Хирург предложила опять решать, чтобы все вычистить. Я не знаю, что делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Это должно помочь
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, левомеколь все это время я наносила

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото блеб закупорка выводного протока. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Левомеколь на соски кормящим наносить нельзя.
Акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней. До кормления смыть водой.

Если по окончанию курса не будет улучшения, выполните бакпосев отделяемого из образования с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день, но обязательно смывать перед кормлением! На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, а какое действие у триакорта? Он рассосет этот Блеб? Хирург мне уже вскрывал, но он образовался повторно. Мажу 4 день ни каких улучшений не вижу
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, верхняя покрышка сойдёт и содержимое вытечет! Можно опять обратиться в поликлинику, но самостоятельно не трогать, можно занести инфекцию!