Загрязнённая рана на руке

Здравствуйте , в среду пошли с ребёнком домой из поликлиники ставили 2 прививку пентаксим Дочка бежала в парке и упала содрала себе на ладошке кожу и была маленькая точка крови Я обработала сразу антисептиком для рук , домой пришли перекисью и ещё зелёнкой Сейчас паникуют за столбняк Подскажите пожалуйста успеет ли подействовать 2 пентаксим

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Так встретить столбняк практически невозможно. Учитывая, что Ваш ребёнок вакцинирован ранее и получил вторую дозу накануне - переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Александрович, переживаю что упала она на землю прям

Рана незначительная. Да и в ином случае Ваш ребёнок так или прошёл вакцинацию. Рисков нет. Экстренно ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ставите третью по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, мне не за что переживать ?
Очень переживаю за это

Нет, вы сейчас в процессе иммунизации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Успеет, опасности нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте в организме уже есть 2 вакцины они подействуют
Планово ставьте 3 ю и не переживайте ребёнок ничем не заразиться
Первую помощь оказали правильно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У ребенка есть две вакцины. Риска столбняка нет.