Расшифровка гистологии

Добрый день! Получила анализ на гистологию Помогите расшифровать результаты, какого характера образование?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день , Анна Александровна !
Страшного нет ничего , повода для тревоги нет никакого ! У Вас тубулярная аденома с низкой степенью дисплазии ( low grade) ! Важно , что на была :
- НЕ БОЛШАЯ ;
- С НИЗКОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСПЛАЗИИ ( low grade) ;
- РАДИКАЛЬНО УДАЛЕНА !
Потому прогноз однозначно хороший , - выздоровление !
Через год контрольная колоноскопия, чтобы убедиться в этом !
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав
Это доброкачественное образование
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии
Образование улалено полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила

Спасибо за уточнение.
Образование удалено в пределах здоровых тканей. Оно абсолютно доброкачественное.
Контроль колоноскопии через 9-12мес.
Уточнените пожалуйста, что клинически Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии доброкачественное образование. Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование доброкачественное, на момент удаления с низкой вероятностью перерождения в онкологию, хорошо , что вовремя удалили. Теперь контроль колоноскопия через 12 месяцев, так как даже после удаления они могут расти снова .