Свечи суперлимф

В составе комплексной терапии назначены эти супозитории. Применяла вагинально, соблюдая инструкцию. После 4 свечи наутро началась диарея и t 38-38,5 (не менялась диета, никуда мне выезжали, в семье симптомы только у меня). Прочитала, что при t более 38 является противопоказанием. Отложила. Лечила диарею. Через два дня всё, и t прошло. Подождала и на 4 день снова поставила свечу - утром снова диарея, без t. Жесть. Все остальные члены семьи здоровы... возможна такая реакция?

Гипертония неотягощенная
50 лет

Здравствуйте, в составе этих свечей есть провоспалительные цитокины, которые могут всасыватся и оказывать системный эффект. Скорее всего у вас есть вялотекущий колит и они его усилиапют