Консультация онколога /

Из какой страны Тамоксифен лучше? — вопрос №2233924

Здравствуйте, у меня РМЖ, после операции, химиотерапии и лучевой прописали пить таблетки Тамоксифен, химиотерапевт сказала лучше иностранного производства. Так как сейчас иностранного производства в нашем городе не найти, подруга с Кипра может привезти Nolvadex-D AstraZeneca производство Швеция. Слышала, что немецкий и финский хорошие препараты, а швецкий хороший? Что-то никто про швецкий не пишет, что он хороший.

Возраст: 44

Хронические болезни: Рак молочной железы

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Шведский аналог немецкого по качеству. Пейте спокойно
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ, если прописали дозировку 20 мг в день, 10 утром и 10 вечером, в швецком лекарстве такую же дозировку пить?
Акушер, Гинеколог
Точно такую же
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Шведский так же хороший
10 мг утром и 10 вечером.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте. Оба препарата хорошего качества. Если вам прописали тамоксифен 20 мг , то возможно прием либо тамоксифен 10 мг утром и 10 мг вечером.
Или тамоксифен 20 мг 1 раз в день.( Данная доза в 1 таблетке)
Онколог
Здравствуйте
На самом деле , сколько бы ни спрашивали у пациенток, единого мнения о « лучшем» производителе тамоксифена нет. Это все у всех индивидуально. Есть те, кто принимает российский аналог (озон) и полностью довольны, отмечая минимум побочных проявлений в сравнении с другими. По эффективности они все одинаковые. Если говорить о фирмах производителях , тогда лучше шведский, но Вам лучше самой начать принимать препарат и понять как вы себя на нем чувствуете. В дальнейшем, при выраженных побочных проявлениях его можно поменять. Чаще всего стараются принимать финский -Орион, но никто не говорит о его лучшей эффективности.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шведский препарат тоже хороший, можете спокойно начать его принимать.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
АстраЗенека- это одна из старейших и самых проверенных фармкомпаний.
Эффективность у шведского Тамоксифена точно такая же, как и у любого другого. Но вот качество - точно отличное
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Можно использовать указанный Вами препарт. Это орининальный препарат, не дженерик.